Passa al contenuto principale
Hartwith Cum Winsley

Richiedi una corsa per ora o più tardi a Hartwith Cum Winsley

Aggiungi i dettagli della corsa, sali a bordo e spostati a Hartwith Cum Winsley. Oppure programma in anticipo con Uber Reserve in qualsiasi momento fino a 90 giorni prima.

Subito

Subito

Guida quando vuoi e guadagna ciò di cui hai bisogno Hartwith Cum Winsley

Guadagna quando vuoi nella città di Hartwith Cum Winsley effettuando consegne (se disponibili), corse o entrambe. Puoi utilizzare la tua auto o scegliere un servizio di noleggio con Uber.

Destinazioni popolari a Hartwith Cum Winsley

Anche se gli utenti possono utilizzare Uber per richiedere una corsa praticamente ovunque a Hartwith Cum Winsley, alcune destinazioni sono più popolari di altre. Qui puoi scoprire i percorsi più richiesti dagli utenti nella tua zona, con punti di arrivo e tariffe medie.*

Destinazioni popolari a Hartwith Cum Winsley

Destinazione

Tariffa media con UberX*

Harrogate Railway Station

£23

Trinity Leeds

£27

Leeds City Rail Station

£39

Rudding Holiday Park

£21

Vue Cinema

£71

Viaggiare con gruppi numerosi e familiari su Uber

Se hai bisogno di più spazio o di esigenze particolari, queste opzioni di corsa a Hartwith Cum Winsley ti aiuteranno, insieme al tuo gruppo, a raggiungere la destinazione.

Ridesharing e altri servizi a Hartwith Cum Winsley, Inghilterra

Spostarsi a Hartwith Cum Winsley è più facile con Uber. Che tu debba andare alla stazione, all'aeroporto o a un evento, incontrare i tuoi amici al ristorante o sbrigare delle commissioni in centro, Uber ti aiuta ad arrivare dove vuoi. Effettua l’accesso online o apri l'app Uber e inserisci la destinazione per iniziare a spostarti a Hartwith Cum Winsley.

Hartwith Cum Winsley noleggio con conducente e altre opzioni di viaggio

Domande frequenti

Nella città di Hartwith Cum Winsley è disponibile Uber?

Sì. L'app Uber ti permette di richiedere una corsa per spostarti a Hartwith Cum Winsley in qualsiasi momento, 24 ore su 24, 7 giorni su 7.

Suggerimento: I tempi di attesa a Hartwith Cum Winsley potrebbero essere più lunghi rispetto a quelli nelle città più grandi, ma puoi prenotare una corsa in anticipo per fare in modo che l’autista partner arrivi all'orario che preferisci.

Hartwith Cum Winsley: qual è il modo più economico per spostarsi in questa città?

Con Uber puoi scegliere l'opzione di corsa più adatta al tuo budget per gli spostamenti a Hartwith Cum Winsley. "Per ottenere una stima del costo, effettua l’accesso online o apri l'app e inserisci la destinazione nella sezione "Dove si va?". Visualizzerai una stima della tariffa per ciascuna opzione di corsa. Scorri per scoprire i servizi attualmente disponibili.

Hartwith Cum Winsley: è possibile spostarsi senza auto in questa città?

Sì. Effettua l’accesso online o apri l'app Uber per richiedere una corsa a Hartwith Cum Winsley e lascia che l'autista partner ti porti dove vuoi. Puoi anche programmare la corsa in anticipo all'orario che preferisci.

Posso noleggiare un'auto a Hartwith Cum Winsley?

Accedi al tuo account Uber su Uber.com oppure apri l'app Uber per scoprire se i servizi di autonoleggio sono disponibili nella tua città. In tal caso, seleziona Noleggia e prenota un veicolo da uno dei fornitori presenti. Quindi spostati a Hartwith Cum Winsley o ovunque ti porti la strada.

Hartwith Cum Winsley: in che modo Uber contribuisce alla sicurezza degli utenti in questa città?

La tua sicurezza è la nostra priorità principale quando ti sposti nella città di Hartwith Cum Winsley. In pochi e semplici passaggi, puoi accedere alle funzionalità dell'app, tra cui il pulsante per richiedere assistenza alle autorità in caso di emergenza.

Uber non tollera l'utilizzo di alcool o droghe da parte degli autisti partner che utilizzano l'app Uber. Se ritieni che l'autista partner sia sotto l'effetto di droghe o alcool, chiedigli di interrompere immediatamente la corsa.

I veicoli commerciali possono essere soggetti a ulteriori imposte amministrative, che saranno applicate in aggiunta al pedaggio.

Ricorda che per alcune corse da/per l'aeroporto, la tariffa potrà essere soggetta a un supplemento per coprire il costo minimo del parcheggio. Se è attiva la tariffazione dinamica, il preventivo terrà conto delle tariffe indicate.

*Le tariffe campione per passeggeri sono tariffe medie UberX e non riflettono variazioni dovute a geografia, ritardi nel traffico, promozioni o altri fattori. Potrebbero essere applicate tariffe fisse e importi minimi. Le tariffe effettive per le corse e le corse programmate possono variare.