Passa al contenuto principale
Barnt Green

Richiedi una corsa per ora o più tardi a Barnt Green

Aggiungi i dettagli della corsa, sali a bordo e spostati a Barnt Green. Oppure programma in anticipo con Uber Reserve in qualsiasi momento fino a 90 giorni prima.

search
search

Utilizza il tasto con la freccia verso il basso per interagire con il calendario e selezionare una data. Utilizza il pulsante Esc per chiudere il calendario.

Subito
search
search

Utilizza il tasto con la freccia verso il basso per interagire con il calendario e selezionare una data. Utilizza il pulsante Esc per chiudere il calendario.

Subito

Guida quando vuoi e guadagna ciò di cui hai bisogno Barnt Green

Guadagna quando vuoi nella città di Barnt Green effettuando consegne (se disponibili), corse o entrambe. Puoi utilizzare la tua auto o scegliere un servizio di noleggio con Uber.

Destinazioni popolari a Barnt Green

Anche se gli utenti possono utilizzare Uber per richiedere una corsa praticamente ovunque a Barnt Green, alcune destinazioni sono più popolari di altre. Qui puoi scoprire i percorsi più richiesti dagli utenti nella tua zona, con punti di arrivo e tariffe medie.*

Destinazioni popolari a Barnt Green

Destinazione

Tariffa media con UberX*

Birmingham New Street Railway Station (BHM)

£21

Bromsgrove Train Station

£11

Longbridge Railway Station (LOB)

£10

Edgbaston Cricket Ground

£18

Barnt Green Railway Station (BTG)

£8

Viaggiare con gruppi numerosi e familiari su Uber

Se hai bisogno di più spazio o di esigenze particolari, queste opzioni di corsa a Barnt Green ti aiuteranno, insieme al tuo gruppo, a raggiungere la destinazione.

Ridesharing e altri servizi a Barnt Green, Inghilterra

Spostarsi a Barnt Green è più facile con Uber. Che tu debba andare alla stazione, all'aeroporto o a un evento, incontrare i tuoi amici al ristorante o sbrigare delle commissioni in centro, Uber ti aiuta ad arrivare dove vuoi. Effettua l’accesso online o apri l'app Uber e inserisci la destinazione per iniziare a spostarti a Barnt Green.

Barnt Green noleggio con conducente e altre opzioni di viaggio

Domande frequenti

  • Sì. L'app Uber ti permette di richiedere una corsa per spostarti a Barnt Green in qualsiasi momento, 24 ore su 24, 7 giorni su 7.

    Suggerimento: I tempi di attesa a Barnt Green potrebbero essere più lunghi rispetto a quelli nelle città più grandi, ma puoi prenotare una corsa in anticipo per fare in modo che l’autista partner arrivi all'orario che preferisci.

  • Con Uber puoi scegliere l'opzione di corsa più adatta al tuo budget per gli spostamenti a Barnt Green. "Per ottenere una stima del costo, effettua l’accesso online o apri l'app e inserisci la destinazione nella sezione "Dove si va?". Visualizzerai una stima della tariffa per ciascuna opzione di corsa. Scorri per scoprire i servizi attualmente disponibili.

  • Sì. Effettua l’accesso online o apri l'app Uber per richiedere una corsa a Barnt Green e lascia che l'autista partner ti porti dove vuoi. Puoi anche programmare la corsa in anticipo all'orario che preferisci.

  • Accedi al tuo account Uber su Uber.com oppure apri l'app Uber per scoprire se i servizi di autonoleggio sono disponibili nella tua città. In tal caso, seleziona Noleggia e prenota un veicolo da uno dei fornitori presenti. Quindi spostati a Barnt Green o ovunque ti porti la strada.

  • La tua sicurezza è la nostra priorità principale quando ti sposti nella città di Barnt Green. In pochi e semplici passaggi, puoi accedere alle funzionalità dell'app, tra cui il pulsante per richiedere assistenza alle autorità in caso di emergenza.

  • Sì. Uber Eats offre i servizi di ritiro o consegna di cibo nella città di Barnt Green dai tuoi ristoranti preferiti. Scopri numerose opzioni di consegna di cibo, invia l'ordine e monitoralo minuto per minuto.

Uber non tollera l'utilizzo di alcool o droghe da parte degli autisti partner che utilizzano l'app Uber. Se ritieni che l'autista partner sia sotto l'effetto di droghe o alcool, chiedigli di interrompere immediatamente la corsa.

I veicoli commerciali possono essere soggetti a ulteriori imposte amministrative, che saranno applicate in aggiunta al pedaggio.

Ricorda che per alcune corse da/per l'aeroporto, la tariffa potrà essere soggetta a un supplemento per coprire il costo minimo del parcheggio. Se è attiva la tariffazione dinamica, il preventivo terrà conto delle tariffe indicate.

*Le tariffe campione per passeggeri sono tariffe medie UberX e non riflettono variazioni dovute a geografia, ritardi nel traffico, promozioni o altri fattori. Potrebbero essere applicate tariffe fisse e importi minimi. Le tariffe effettive per le corse e le corse programmate possono variare.